23:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области пересмотрели стандарт стоимости коммунальных услуг
В Самарской области пересмот...
Подписка на рассылку

В Самарской области пересмотрели стандарт стоимости коммунальных услуг

15 августа 2019
3339
1 мин.
2
В Самарской области пересмотрели стандарт стоимости коммунальных услуг

В Самарской области пересмотрели стандарт стоимости коммунальных услуг, лежащий в основе расчетов пособий по ЖКХ для малоимущих слоев населения. Вопрос обсуждался на заседании регионального правительства.

В июле счета за коммунальные услуги уменьшились у многих граждан. Снижение заметили люди, установившие приборы учета и живущие в районах. Собственники, отказавшиеся устанавливать счетчики, получили квитанции с возросшей к оплате суммой.

«Я прошу вас проводить работу с населением. Пусть люди знают, когда коммунальщики вправе выставлять счета с повышенным коэффициентам и как можно сократить свои расходы на ЖКХ», - заявил и.о. главы правительства Виктор Кудряшов.

Стоит отметить, что в этом году на компенсацию расходов по коммунальным платежам выделен 1 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726568
Умерли за год
14317778
Родились за год
35224268