13:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Медведев назвал недостаточной долю малого бизнеса в экономике России
Медведев назвал недостаточно...
Подписка на рассылку

Медведев назвал недостаточной долю малого бизнеса в экономике России

30 августа 2019
3213
1 мин.
Медведев назвал недостаточной долю малого бизнеса в экономике России

В России в экономике доля малого бизнеса недостаточная, хотя доля государства находится на высоком уровне. Соответствующее заявление премьер-министр Дмитрий Медведев сделал на отчетном заседании ФАС о состоянии конкуренции.

Медведев считает, что основой развития и работы рыночной экономики, эффективным отбором важных идей и решений является здоровая конкуренция. Экономика меняется по всему миру, например, на смену низкой оплаты труда и разнообразия природных ресурсов приходят инновации и технологии. К сожалению, пока цифровизация несет не только пользу, но и является скрытой монополизацией рынка и картельных сговоров.

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин призывает уменьшить контроль над бизнесом, дав предприятиям нормально развиваться. Не стоит бояться цифр, важно понимать, что пора, несмотря ни на что, отпустить ситуацию и уменьшить число проверок.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626743
Умерли за год
14249413
Родились за год
35056078