16:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самаре на улице Мира появятся «лежачие полицейские» и светофоры

2 сентября 2019
2866
1 мин.
1
В Самаре на улице Мира появятся «лежачие полицейские» и светофоры

В Самаре подходит к завершению ремонт дорожного полотна. Уже приведена в порядок проезжая часть ул. Мира, которая находится в Крутых Ключах.
 
Дорога обновлена на участке от Финютина до ж/д переезда, проинформировала пресс-служба городской мэрии. Полотно покрыли новым слоем высокопрочного асфальтобетона – 5-сантиметровой толщиной. Специалисты отобрали и направили в лабораторию образцы, где было определено, что все пробы вполне отвечают нормам. Помимо этого, на указанном участке рабочие подняли на нужную высоту более 25-ти дождеприемных колодцев.
 
Вскоре на ул. Мира появятся светофоры, функционирующие в режиме мигания жёлтого сигнала. На пешеходный переход, где установят устройства, уже нанесена разметка. В планах также – нанесение осевой разметки и монтаж двух «лежачих полицейских», которые воспрепятствуют автомобилистам чрезмерно разгоняться.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881663
Умерли за год
17848237
Родились за год
43909822