23:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре снесут 11 нелегальных гаражей

9 сентября 2019
4089
1 мин.
1
В Самаре снесут 11 нелегальных гаражей

Частные гаражи в Самаре продолжают сносить. Через время 11 подобных конструкций уберут на улице Степана Разина.

В городе сносят, по мнению властей, незаконно установленные гаражи. В Самарском районе снесут кирпичные и металлические гаражи. Их владельцам дали трехмесячный срок, чтобы те были убраны.

В областной столице "антигаражная" кампания проходит с лета 2018 года. С того времени произошло несколько конфликтных ситуаций, связанных с этим мероприятием. В администрации Самары утверждают, что владельцы таких построек нарушили закон, а те, в свою очередь, отмечают, что стали жертвами спорных юридических решений.

Недавно от гаражей освободили участок земли рядом с домом №234, который располагается на проспекте Кирова. Оттуда унесли сотни конструкций, но горожане остались недовольным оставшимся мусором после демонтажа.

В июле в Самарской области местная жительница самовольно заняла территорию и построила там гараж. Данная земля ей не принадлежала, и приставы указали женщине освободить участок от помещения и привести занятую землю в нормальное состояние. Нарушительницу заставили оплатить штраф, но гараж она не снесла, после чего это сделала специальная организация.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724918
Умерли за год
14316648
Родились за год
35221488