17:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре построят подземный тоннель для размещения коммуникаций
В Самаре построят подземный ...
Подписка на рассылку

В Самаре построят подземный тоннель для размещения коммуникаций

18 сентября 2019
4597
1 мин.
2
В Самаре построят подземный тоннель для размещения коммуникаций

В Самаре построят два подземных коллектора в старой части города, там будут собраны все коммуникации. С такой информацией выступил глава департамента градостроительства Сергей Шанов.

Построят их в том случае, если Самаре предоставят статус исторического поселения и город сможет претендовать на получение денег для реновации инженерной инфраструктуры. На данный момент в исторической части Самары перегружены канализация и водопровод, поэтому коммуникации требуют обновления.

Сергей Шанов отметил, что в населенном пункте могут построить два больших тоннеля по улицам Красноармейской и Куйбышева. В проходных коллекторах разместят все коммуникации диаметром до семи метров, канализацию, теплотрассы и электрический кабель. Получение статуса исторического поселения даст возможность Самаре осуществить реновацию исторического центра, построить там многоэтажные жилые дома и отказаться от поквартальной застройки.

Программу по созданию исторического поселения в Самаре подготавливают уже в течение нескольких лет. В случае ее реализации будут устанавливать ограничения по этажности строения. Так, на территории от Хлебной зоны до площади Революции предполагается строительство зданий до пяти этажей, а ближе к Полевой - до восьми этажей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента градостроительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900973
Умерли за год
14437219
Родились за год
35518114