18:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Возле «Самары-Арена» открыли инклюзивный парк
Возле «Самары-Арена» открыли...
Подписка на рассылку

Возле «Самары-Арена» открыли инклюзивный парк

1 октября 2019
4184
1 мин.
1
Возле «Самары-Арена» открыли инклюзивный парк

Рядом с «Самарой-Арена» появился инклюзивный парк. Торжественное открытие состоялось 1 октября.

Площадку начали строить в конце весны 2019 года. Ход работ контролировал губернатор Дмитрий Азаров. По его словам, данную платформу можно назвать особенной, ею могут пользоваться все дети, включая и инвалидов, желающие активно заниматься спортом. Чиновник выразил надежду, что вскоре на площадку возле «Самары-Арена» будут приезжать люди со всех краев региона.

Основным принципом строительства этой зоны отдыха является максимальное разнообразие спортивных и игровых снарядов. Там имеются батуты, турники, качели-гнезда. Возле тренажеров присутствует футбольное поле. Аттракционы разработаны так, что любой ребенок будет себя чувствовать там безопасно и комфортно.

Через время рядом с площадкой начнут строить бассейн и крытый футбольный комплекс.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117661883
Умерли за год
17697721
Родились за год
43539526