15:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Самарской области обсудили состояние инвестклимата в регионе
Власти Самарской области обс...
Подписка на рассылку

Власти Самарской области обсудили состояние инвестклимата в регионе

23 ноября 2019
3369
1 мин.
4
Власти Самарской области обсудили состояние инвестклимата в регионе

Члены правительства Самарской области обсудили состояние инвестиционного климата в регионе. Руководил мероприятием вице-губернатор Виктор Кудряшов.

Глава регионального правительства отметил, что состояние инвестклимата - приоритет в работе властей, так как благодаря развитию экономики можно определить социальные возможности области, а увеличение инвестиций является главным для его прогресса. По словам чиновника, Самарская область должна быть промышленно развитой и интересной для потенциальных инвесторов, поэтому именно данному фактору правительство уделяет большое внимание. «Инвестиционный климат состоит из нескольких блоков: начиная с регистрации предприятий и завершая доступностью ресурсов», - заявил Виктор Кудряшов.

Замглавы УФНС по региону Роман Бодров сообщил об успешной работе ведомства в рамках программы по эффективности процесса регистрации предприятий. Так, стало известно, что к 1 октября на учете налоговиков состоит больше 102 тысяч лиц. По численности предоставленных документов в цифровом виде Самарская область ныне занимает первую позицию в списке. Всего в нынешнем году было подано в электронном виде 58% документов.

Губернатор Дмитрий Азаров продолжает встречаться с руководителями муниципалитетов. Недавно он пообщался с главой Пестравского района Александром Любаевым, затронув реализацию нацпроектов. В рамках программы «Демография» удалось построить спортивные площадки в Красной Поляне и Высоком. Благодаря проекту «Жилье и городская среда» в этом году в Пестравке соорудили фонтан и благоустроили общественные пространства.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119533313
Умерли за год
18979367
Родились за год
46692602