09:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сбор зерновых в Самарской области соответствует показателям 2018 года
Сбор зерновых в Самарской об...
Подписка на рассылку

Сбор зерновых в Самарской области соответствует показателям 2018 года

29 ноября 2019
3733
1 мин.
3
Сбор зерновых в Самарской области соответствует показателям 2018 года

Валовый сбор зерна в Самарской области в нынешнем году составит 1,8 миллиона тонн, почти столько же удалось получть в прошлом году. По данным регионального Минсельхоза, область полностью покрыла потребности в хлебе.

В 2019 году площадь посевов составила 2,1 миллиона гектаров, и благодаря внедрению в оборот ранее неиспользованных земель удалось засеять на 14 000 гектаров больше, нежели в минувшем году. Это поспособствовало увеличению посевов кукурузы, зерна, льна и подсолнечника. Согласно предварительной информации, урожай зерновых составил в Самарской области 1,8 миллиона тонн, что сопоставимо с уровнем прежнего года.

Маслосемян в текущем году собрали в регионе ориентировочно больше одного миллиона тонн, что стало рекордом для области. Главные уборочные работы уже выполнены, к данному моменту обмолотили 98% посевных, осталось убрать небольшие посевы кукурузы и подсолнечника.

Ранее сообщалось, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и полпред главы РФ в ПФО Игорь Комаров обговорили проблему уменьшения рождаемости и реализацию нацпроектов. По словам главы региона, сейчас продолжается ремонт определенных детских садов, закончится он до конца года, также удалось открыть восемь ФАПов и построить еще семь.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Открытого акционерного общества
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819463
Умерли за год
14381397
Родились за год
35380782