21:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самаре на очистку дорог от снега потратят 413 млн рублей

2 декабря 2019
3713
1 мин.
1
В Самаре на очистку дорог от снега потратят 413 млн рублей

В Самаре на очистку дорог от снега в девяти районах из бюджета выделят 413 млн рублей. Сведения появились на сайте государственных закупок.

Денежные средства выделяются на работы в Красноглинском, Октябрьском, Советском, Железнодорожном, Ленинском, Куйбышевском районах. Уборка снега должна проводиться с 1 января по 31 марта. Подрядчику, которого выберут 18 декабря, предстоит обрабатывать дороги противогололедными смесями, обслуживать дорожные знаки и светофоры, расчищать тротуары и проезжую часть.

На зимнее содержание Кировского района планируется направить 131 млн рублей. Конкурс по Самарскому району будет объявлен в ближайшее время.

Губернатор Дмитрий Азаров призывает глав муниципалитетов и районов ответственно подходить к уборке улиц в зимнее время. В прошлые годы техника не справлялась с работой, поэтому чиновникам приходилось самим браться за лопаты.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930998
Умерли за год
17882024
Родились за год
43992944