16:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил сделать 31 декабря выходным днём
Губернатор Самарской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил сделать 31 декабря выходным днём

6 декабря 2019
3618
1 мин.
1
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил сделать 31 декабря выходным днём

Губернатор Самарской области выступил с предложением сделать 31 декабря выходным днём. Дмитрий Азаров сообщил, что решение по данному вопросу будет принято в течение ближайших десяти дней.
 
В настоящий момент в некоторых областях России рассматривается возможность переноса выходного дня с 28 декабря, субботы, на 31 декабря, которое приходится на вторник. Это может позволить людям подготовится к празднованию Нового года. Уже сегодня стало известно, в Томской и Кировской областях эта инициатива одобрена местными властями, в Крыму её также поддержали, а Владимир Владимиров, глава Ставропольского края, решил узнать мнение жителей, запустив в социальной сети Instagram голосование. Вероятно, Дмитрий Азаров поступит аналогичным образом, последовав примеру коллег из других регионов, поскольку к этому часу 92% участников онлайн-опроса положительно отозвались об этой инициативе.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров также сделал заявление: "Эту идею мы вскоре обсудим с депутатами, лидерами профсоюзов и руководителями предприятий. Мы постараемся понять, насколько она целесообразна, после чего, ориентируясь на мнение земляков, примем решение, которое будет озвучено в ближайшие десять дней".
 
При этом уже известно, в Калужской, Калининградской и Рязанский областях не планируют переносить выходной на последний день уходящего года. В Бурятии же и вовсе заявили, что делать этот день нерабочим только для работников государственных учреждений станет несправедливым действием по отношению ко всем остальным.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657763
Умерли за год
14270657
Родились за год
35108342