00:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На развитие Тольятти в ближайшие годы направят 5,5 млрд рублей
На развитие Тольятти в ближа...
Подписка на рассылку

На развитие Тольятти в ближайшие годы направят 5,5 млрд рублей

29 января 2020
5456
1 мин.
3
На развитие Тольятти в ближайшие годы направят 5,5 млрд рублей

В Тольятти в ближайшие годы направят 5,5 миллиарда рублей на развитие города. Средства поступят в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 50-летию выпуска первого автомобиля марки ВАЗ.

Недавно Виктор Кудряшов провёл выездное совещание в Тольятти. Первый вице-губернатор Самарской области встретился с Сергеем Анташевым, мэром города, а также другими членами муниципального правительства. Во время своего визита чиновник и собравшиеся коллеги обсудили мероприятия, необходимые к проведению в этом году в связи с годовщиной, которую отмечает населённый пункт. Дмитрий Азаров уже дал распоряжение в субъекте федерации считать нынешний 2020-й годом Тольятти, в том числе и в плане бюджетных поступлений. Уже в апреле начнутся первые мероприятия, а всего таковых запланировано свыше 60. Участие в них принять смогут около 380 тысяч человек. Для этого город получит финансирование, которое будет потрачено не только на праздничные события, но и на развитие инфраструктуры и возведение новых социальных объектов, среди которых дошкольные и школьные заведения и автотрассы. Речь идёт о программе, рассчитанной на три года, а сумма выделенных средств может достигать 5,5 миллиарда рублей.

Губернатор Самарской области ранее заявлял, что Тольятти является наиболее крупным в России моногородом, а также весьма успешным в коммерческом плане. Населённый пункт является частью ТОСЭР, и это приносит ощутимое инвестирование. В настоящий момент в рамках программы уже создано 4 тысячи новых рабочих мест, а в перспективе эта цифра будет доведена до 8,5 тысячи.

Персоны 3 в новости

Глава администрации Тольятти
1 место
Первый заместитель мэра
2 место
Губернатор Самарской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732673
Умерли за год
14321959
Родились за год
35234554