11:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре ищут подрядчика на оказание услуг по содержанию официальных пляжей

4 марта 2020
3038
1 мин.
1
В Самаре ищут подрядчика на оказание услуг по содержанию официальных пляжей

В областной столице объявлено проведение торгов на поиск подрядчика, который бы занялся оказанием услуг по содержанию официальных пляжей. Речь идёт о временном отрезке с 2020 по 2022 годы.
 
Стартовая, она же и максимальная, стоимость контракта составляет 84,8 миллиона рублей – именно столько могут заплатить победителю конкурса за его работу. В обязанности подрядчика войдут подготовка официальных пляжей к купальному сезону и обеспечение их функционирования до завершения сезона. После того как растает снег, необходимо будет убрать с берегов мусор и очистить дно Волги, после чего привезти на пляж новый песок, а также потравить грызунов. Кроме того, на территориях должно быть расставлено пляжное оборудование: речь идёт о кабинках для переодевания, урнах, детских игровых комплексах, скамейках, биотуалетах и пр.
 
На первой и второй очередях набережной будут организованы специальные зоны для мытья ног. В районе спусков к Волге на Полевой и Некрасовской оборудуют особые пляжи для людей с инвалидностью, пожилых граждан и женщин с детскими колясками. Объекты оснастят также оборудованием для занятий пляжными видами спорта, установят брусья и турники.
 
Ранее сообщалось о том, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил региональный центр для одарённых детей "Вега", на котором выступил в качестве участника первого заседания попечительского совета. В рамках мероприятия руководитель субъекта федерации оценил работу руководства, определившего на данной встрече основные направления развития организации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839263
Умерли за год
14394957
Родились за год
35414142