15:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Психолог из Самары рассказала, как не держать в памяти прошлые отношения
Психолог из Самары рассказал...
Подписка на рассылку

Психолог из Самары рассказала, как не держать в памяти прошлые отношения

9 апреля 2020
3040
2 мин.
1
Психолог из Самары рассказала, как не держать в памяти прошлые отношения

Психолог из Самары Алла Кристалл рассказала, как не держать в памяти прошлые отношения. Специалист дала советы, позволяющие не жить прошедшим, а двигаться вперёд.

Нередко люди после разрыва длительных отношений не могут начать новую жизнь, постоянно окунаясь в воспоминания, переживая по этому поводу. Психолог из Самары отмечает: не нужно полностью вычёркивать из своей жизни всё, что было, поскольку этого всё равно не удастся сделать, ведь память не обмануть. Однако можно переосмыслить случившееся, извлекая из этого полезный опыт. В первую очередь человеку нужно попробовать найти свою ответственность, ведь никто не идеален. Это позволит в будущем не совершать ошибок, а кроме того, даст возможность приблизиться к чувству осознанности.

Также Алла Кристалл рекомендует вспомнить обо всём хорошем. Для этого нужно написать письмо, адресованное бывшему партнёру, перечислив все моменты, вызывавшие радость или сомнения, но ни в коем случае его не отправлять. Для достижения лучшего результата и осознания ответное послание, написанное будто бы бывшим возлюбленным, нужно писать другой рукой. В какой-то момент слова закончатся и мысли прояснятся.

Не менее важно, отмечает специалист, избавиться от всех вещей, которые объединяют расставшуюся пару - например, от совместных фотографий. Если же сохранились какие-то подарки, представляющие материальную ценность, их нужно отдать на временное хранение близким. Это исправит энергетику и приблизит момент встречи с новым возлюбленным. Кроме того, важен фактор привычки. Первый год воспоминания будут возвращаться, когда в жизни начнут происходить памятные события, такие как Новый год, день рождения и другие праздники. Отмечая их в одиночестве, человек станет невольно сравнивать нынешнее положение с прошлым, вспоминая какие-то позитивные моменты, а потому только время позволит полностью развеять остатки воспоминаний.

Рассказала врач и о ситуациях, когда после начала новых отношений и даже барка бывшая влюблённость не даёт покоя, портя уже складывающиеся чувства с новым партнёром. В таком случае не нужно уповать на время и другие практики, ведь они уже не подействовали, а необходимо сразу же обратиться к профессионалу, который применит более действенную, а главное - индивидуальную программу, направленную на конкретного человека.

Персоны 1 в новости

Психолог
1 место

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118819523
Умерли за год
18490529
Родились за год
45489974