06:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Борис Титов спрогнозировал падение потребительского спроса до 15 %
Борис Титов спрогнозировал п...
Подписка на рассылку

Борис Титов спрогнозировал падение потребительского спроса до 15 %

29 апреля 2020
3165
1 мин.
Борис Титов спрогнозировал падение потребительского спроса до 15 %

В нынешнем году снижение потребспроса по причине пандемии вируса COVID-19 может достигнуть отметки в 10–15 %. Данная информация прозвучала из уст Бориса Титова, уполномоченного при президенте страны по защите прав предпринимателей, в рамках состоявшейся 29 апреля онлайн-конференции на тему «Рестораны в условиях ограничительных мер».
 
«Согласно нашим оценкам, в целом по государству размер реальных зарплат снизится, и это относится, в первую очередь, к частному сектору, однако и бюджет станет уменьшать зарплаты. А потому только в нынешнем году мы потеряем как минимум от 10-ти до 15-ти процентов спроса», – озвучил прогноз специалистов Борис Титов.
 
При этом политический деятель затруднился спрогнозировать дальнейшую картину, на последующие годы. «А что будет происходить дальше – как долго продержится стоимость нефти и возникнет ли II этап пандемии – это всё вопросительные знаки», – заявил бизнес-омбудсмен.
 
Борис Титов также добавил: на сегодняшний день сотрудники руководимого им Института экономики роста имени Столыпина уже приступили к созданию модели, за счёт которой после эпидемии «уханьского» вируса и в условиях низкой стоимости «чёрного золота» можно будет «выйти из пике, обеспечив российской экономике рост».

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110417888
Умерли за год
12736682
Родились за год
31334492