19:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэр Сызрани проинспектировал коронавирусный заслон на городском вокзале
Мэр Сызрани проинспектировал...
Подписка на рассылку

Мэр Сызрани проинспектировал коронавирусный заслон на городском вокзале

9 мая 2020
3212
2 мин.
1
Мэр Сызрани проинспектировал коронавирусный заслон на городском вокзале

Мэр Сызрани побывал на городском железнодорожном вокзале, где проинспектировал коронавирусный заслон. Николай Лядин ознакомился с тем, как сотрудники транспортной полиции выполняют обязанности по противодействию распространению эпидемии.

В настоящий момент в России действуют особые карантинные меры, а потому многие привычные вещи временно осуществляются в особом порядке. Это касается и пассажирских перевозок. Люди по-прежнему могут перемещаться по стране, невзирая на эпидемию, но вынуждены проходить обследование на станциях прибытия. Мэр Сызрани, расположенной в Самарской области, осмотрел, как функционирует коронавирусный заслон на железнодорожном вокзале населённого пункта. Через данный узел ежедневно проходят до 20 поездов, двигающихся во всех направлениях. Организация контроля за пассажирами в таких условиях крайне важна. Данная обязанность возложена на сотрудников дорожной полиции, которые и организовывают проверки. В рамках противоэпидемиологических мер все прибывшие пассажиры в первую очередь сопровождаются в специальные палатки, где медперсонал измеряет им температуру бесконтактным способом. Там же принимаются заполненные ранее анкеты, а те, кто этого не сделал ранее, могу пройти данную процедуру на месте. После окончания всех необходимых мер граждане из других городов получают инструктаж о соблюдении карантинных мер и необходимости придерживаться режима самоизоляции.

Во время визита на вокзал Николай Лядин встретился с руководителем Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте, и Рамиль Байгулов отчитался об осуществляющихся действиях. "Каждый наш работник, взаимодействующий с приезжими, использует все необходимые индивидуальные средства защиты и применяет регулярно антисептические растворы. Помимо этого, все сотрудники прошли инструктаж и знают, каких мер предосторожности необходимо придерживаться, какие шаги они должны предпринимать при выявлении потенциально больных сограждан".

Персоны 1 в новости

Глава Администрации городского округа Сызрань
1 место

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118861598
Умерли за год
18519344
Родились за год
45560864