16:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Реконструкцию моста через реку Сок в Самаре завершат осенью 2022 года
Реконструкцию моста через ре...
Подписка на рассылку

Реконструкцию моста через реку Сок в Самаре завершат осенью 2022 года

2 августа 2020
3518
1 мин.
1
Реконструкцию моста через реку Сок в Самаре завершат осенью 2022 года

В областной столице продолжаются реконструкционные работы на мосту через реку Сок. Они осуществляются в соответствии с национальным проектом под названием «Безопасные и качественные автодороги».
 
Специалисты уже уложили на подходах к мосту асфальтобетонное покрытие, завершили буровые работы по четырём опорам, осталась ещё одна. Вскоре строители займутся устройством основания для наиболее сложной сваи – речь идёт о русловой. В планах – завершение к 1 октября 2022 года работ по созданию мостового перехода с подходами (общая протяжённость должна будет составить 2 километра) параллельно ныне имеющемуся с 2-мя полосами движения.
 
Отмечается, что благодаря переправе будет решена проблема так называемого узкого горлышка, провоцирующего автомобильные пробки на выезде с Красноглинского шоссе.
 
«Данный проект может считаться наглядным примером глобальных перемен в лучшую сторону, происходящих в нашей области благодаря тому, что реализовываются национальные проекты. И этот пример не является единственным», – поделился своим мнением Михаил Белоусов, руководитель Красноярского района субъекта федерации.

Персоны 1 в новости

Глава муниципального района Красноярский
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119309573
Умерли за год
18826139
Родились за год
46315634