11:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область попросила на дорожное строительство 1,7 млрд рублей
Самарская область попросила ...
Подписка на рассылку

Самарская область попросила на дорожное строительство 1,7 млрд рублей

30 августа 2020
3552
1 мин.
4
Самарская область попросила на дорожное строительство 1,7 млрд рублей

Самарская область попросила у правительства России 1,7 млрд рублей на дорожное строительство. Губернатор Дмитрий Азаров поднял вопрос на встрече с зампредом кабмина Маратом Хуснуллиным.

Правительство сформировало заявку на финансирование строительства второй очереди моста «Фрунзенский» и трассы «Тольятти – Ягодное». Работы по первому объекту оценены в 1,5 млрд рублей, по второму – в 230 млн рублей. Федеральная помощь поможет региону раньше установленного срока завершить реализацию важных проектов. Возможно, удастся получить средства на мост через реку Самару.

«Мы обсудили остро стоящие вопросы и наметили решения для важных задач. К примеру, удалось понять, какие меры нужны для обеспечения искомых уровней строительства с выходом на обозначенные президентом Владимиром Путиным показатели – 0,82 «квадрата» на человека», - рассказал Азаров.

Стороны договорились стимулировать жилищное строительство, развитие инженерной, транспортной, улично-дорожной сети. В Самаре работу нужно начать с решения проблемы ливневки и очистных сооружений.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент РФ
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831008
Умерли за год
17813546
Родились за год
43824476