12:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Самара получила 1,5 млрд рублей на строительство моста

21 сентября 2020
4265
1 мин.
1
Самара получила 1,5 млрд рублей на строительство моста

Самара в ходе распределения 4,5 млрд федеральных рублей получила на строительство моста 1,5 млрд рублей. Сведения появились на официальном сайте Кремля.

Выделенные средства пойдут на продолжение строительства перехода «Фрунзенский». Техническая готовность второго этапа проекта от улицы Шоссейная до округа Самара составляет 50%. Сдача запланирована на 2023 год. При условии дополнительного финансирования проект может быть закончен досрочно.

Шестиполосный мост через Самару и озеро Банное, путепровод и развязка на Фрунзе и Шоссейной вошли в первый этап проекта. Второй этап включает в себя строительство двух развязок-эстакад и путепровода через железную дорогу. После сдачи появится выход на федеральные трассы в сторону Казахстана и Оренбурга.

Ранее Михаил Белоусов рассказал о реконструкции моста через реку Сок.

Персоны 1 в новости

Глава муниципального района Красноярский
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083953
Умерли за год
17986775
Родились за год
44250650