14:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре ищут подрядчика для уборки снега на дорогах за 524 млн рублей
В Самаре ищут подрядчика для...
Подписка на рассылку

В Самаре ищут подрядчика для уборки снега на дорогах за 524 млн рублей

21 ноября 2020
2894
1 мин.
В Самаре ищут подрядчика для уборки снега на дорогах за 524 млн рублей

Самаре нужен подрядчик для уборки с дорог 7-ми районов областной столицы снежных осадков. Стартовая, она же и максимальная, стоимость контракта составляет 524 000 000 рублей.
 
В обязанности победителя конкурса войдёт уборка снега на протяжении трёх первых месяцев 2021 года. Подрядчику понадобится отслеживать эксплуатационное состояние автодорог, зон для пешеходов, элементов благоустройства на территории следующих районов субъекта федерации: Куйбышевский, Красноглинский, Ленинский, Советский, Железнодорожный, Промышленный, Октябрьский. В его обязанности войдут очистка вышеуказанных площадок от мусора и снега, обеспечение сохранности светофоров и пешеходных ограждений, приведение в порядок деревьев, которые растут у дорог.
 
С исполнителем работ власти определятся 9 декабря. Соответствующее финансирование осуществляется из бюджета областной столицы в рамках муниципальной программы под названием «Поддержание и улучшение эстетического и санитарного состояния территории горокруга Самара», которая рассчитана на период с 2015 по 2024 год.
 
Предварительно, противогололёдными средствами для дорог II, III и IV категорий используют, главным образом, многокомпонентный хлор, а также минеральный концентрат «Галит», а V категории – снежные осадки станут убирать в валы с помощью автогрейдеров.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117628058
Умерли за год
17674556
Родились за год
43482536