04:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре отремонтирован стадион «Салют» на Мехзаводе
В Самаре отремонтирован стад...
Подписка на рассылку

В Самаре отремонтирован стадион «Салют» на Мехзаводе

23 ноября 2020
3764
1 мин.
1
В Самаре отремонтирован стадион «Салют» на Мехзаводе

В областной столице после проведения работ по капитальному ремонту открыт стадион «Салют». Он находится в посёлке Мехзавод.
 
«На объекте уложен искусственный газон для игры в футбол, он имеет систему дренажа. Также смонтированы трибуны с навесом. Их общая вместимость – 500 мест. Появились и беговые дорожки. Они получили профессиональное полимерное покрытие. Кроме того, на стадионе появилась дополнительная площадка для игры в волейбол и баскетбол», – проинформировала пресс-служба облправительства.
 
Как уточняется, на объекте станут проводить тренировки детско-юношеских команд по футболу и разные состязания. Также там смогут заниматься спортом местные жители, причём в любое время года.
 
«Как показали первые осадки, дренажная система данного поля для игры в футбол эффективна на 100 процентов: вода на поверхности не застаивалась, она уходила в специально предназначенные для этого резервуары. Определенный период времени газон находился под снегом. Была проведена очистка поля – и теперь состояние газона отличное, он хорошо выдерживает и снежные осадки, и низкие температуры», — рассказал Максим Юбкин, заместитель подрядчика.
 
Всего же в нынешнем году в регионе было построено спортивных площадок в количестве 24 единиц.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761708
Умерли за год
17766086
Родились за год
43707716