19:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Два квартала исторического центра Самары застроят высотками
Два квартала исторического ц...
Подписка на рассылку

Два квартала исторического центра Самары застроят высотками

6 мая 2021
3553
1 мин.
1
Два квартала исторического центра Самары застроят высотками

Городской администрацией до 15 числа этого месяца будут проводиться публичные слушания по поводу предстоящей работы застройщиков. В историческом центре областной столицы планируется застройка многоэтажными зданиями двух соседних кварталов – в связи с чем компаниями было запрошено разрешение на условно позволенный вид использования этой территории.
 
Подразумеваются два земельных участка, площадь которых составляет 4,8 тыс. «квадратов» и 2,5 тыс. квадратных метров. Они расположены в границах улиц Буянова, Арцыбушевской, Ульяновской, Чкалова, Маяковского.
 
Что касается заявителей, по первому участку им выступает компания «СИЦ «Развитие предпринимательства», а по второму – фирма «Новый Город».
 
Мнение населения в рамках публичных слушаний принимать будут до 11 числа, и на эту же дату запланировано общее собрание всех участников данных слушаний.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118150118
Умерли за год
18032088
Родились за год
44362128