04:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области готовят транспортные проекты на 72 млрд рублей
В Самарской области готовят ...
Подписка на рассылку

В Самарской области готовят транспортные проекты на 72 млрд рублей

5 июня 2021
2837
1 мин.
2
В Самарской области готовят транспортные проекты на 72 млрд рублей

Губернатор Самарской области рассказал о том, что в регионе подготовлены к реализации важные транспортные проекты. Дмитрий Азаров отметил, на их завершение необходимо выделить 72 миллиарда рублей.

О планах в транспортной сфере чиновник проинформировал, выступив на Петербургском международном экономическом форуме. Инфраструктурные проекты затрагивают многие сферы. В субъекте федерации обновят железнодорожную инфраструктуру, метрополитен, внесут коррективы в существующую дорожную сеть, а также построят новую магистраль, получившую название "Центральная". Она пройдёт почти через всю столицу Самарской области.

 "Проектно-сметная документация уже разработана. Первый рабочий этап – это 15 километров дороги. Мы рассчитываем начать строительство, либо получив поддержку из федерального бюджета, либо прибегнув к государственно-частному партнёрству", - заявил Дмитрий Азаров.

Не менее важный проект – это запуск скоростного железнодорожного сообщения по маршруту Липяги - Самара - Тольятти - Южное. Он уже составлен и ожидает инвестирования со стороны РЖД. Выделение средств станет возможным после одобрения технико-экономического обоснования. Помимо этого, проект дополнительно заявлен в стратегию развития РФ. Власти надеются добиться поддержки федерального центра по программе механизма инфраструктурных кредитов, анонсированной президентом.

Ещё один план – это проектирование транспортно-пересадочных узлов. Его реализация будет осуществляться за счёт регионального бюджета. Общий же объём трат на транспортные проекты достигает 72 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117995843
Умерли за год
17926433
Родились за год
44102198