05:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

OZON инвестирует более 4 млрд рублей в Самарскую область

15 июля 2021
3496
1 мин.
3
OZON инвестирует более 4 млрд рублей в Самарскую область

OZON собирается инвестировать более 4 млрд рублей в современный логистический центр в Самарской области. Компания сможет реализовать проект благодаря постановлению о дополнении перечня видов экономической деятельности в ТОСЭР «Чапаевск», подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Глава Минэкономразвития Дмитрий Богданов рассказал, что федеральный центр принял решение благодаря командной работе губернатора Дмитрия Азарова и полпреда президента Юрия Трутнева. «Чапаевск» стал для инвесторов более привлекательным и смог заинтересовать крупнейшего оператора электронной торговли OZON. Соглашение было подписано в кулуарах ПМЭФ-2021.

OZON рассматривал несколько регионов для строительства логистического центра. Азаров при обсуждении проекта предложил потенциальному инвестору самые комфортные условия, поэтому перевес оказался на стороне Самарской области. Новый объект создаст 3000 рабочих мест и будет использоваться местными производителями и продавцами. Ввод в эксплуатацию запланирован на первую половину следующего года.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772433
Умерли за год
17773431
Родились за год
43725786