16:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Moody's оценили потери экономики России от COVID-19

23 июля 2021
2838
2 мин.
В Moody's оценили потери экономики России от COVID-19

Специалисты международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service перечислили государства, экономики которых более всего и менее всего пострадают из-за распространения коронавирусного заболевания. Оценили они в этом плане и Российскую Федерацию.
 
Как отмечается в прогнозе международных экспертов, национальные экономики получат от ковид-пандемии, прежде всего, социальную напряжённость, долговую нагрузку, а также бедность. Более трудно придётся государствам, сильно зависящим от определённых экономических секторов – к примеру, от туризма.
 
В соответствующем докладе аналитики указанного агентства разделили страны мира на 3 группы, учитывая показатели разрыва между допандемийными и нынешними прогнозами по уровню реального валового внутреннего продукта (ВВП) в период с 2020-го по 2023 год.
 
Как оказалось по итогам исследовательской работы, менее всего пострадавшие те экономики, ВВП которых будет ниже, чем докризисный прогноз, всего только на 2 процента. Экономики, которые получат средний ущерб, имеют прогнозный ВВП, не дотягивающий до докризисных 2 – 8 процентов, а у более всего пострадавших потери превысят отметку в 8 процентных пунктов.
 
В последнюю группу авторы доклада включили государства, имеющие формирующиеся и «пограничные» экономики. Речь идёт, в частности, о Шри-Ланке, Лаосе, Тунисе, Суринаме, Индии, Перу. Странами, менее остальных пострадавшими в экономическом плане из-за распространения по планете коронавирусной инфекции, в Moody’s назвали большинство таковых Западной Европы, а также Китай и США. Россию, Мексику, Австралию и Бразилию специалисты причислили к государствам, негативные последствия ковидного кризиса для которых окажутся умеренными. Об этом информирует РБК.

Между тем ранее финансист Михаил Коган спрогнозировал конец мирового господства американского доллара.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659413
Умерли за год
14271787
Родились за год
35111122