00:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самаре 6-этажную поликлинику в Куйбышевском районе построят в 2023 году

20 декабря 2021
2645
1 мин.
2
В Самаре 6-этажную поликлинику в Куйбышевском районе построят в 2023 году

В Самаре в Куйбышевском районе активно возводят 6-этажную поликлинику. Принять первых посетителей медицинское учреждение сможет уже в 2023 году.

Работы на объекте в жилом районе Волгарь в границах улиц Виталия Талабаева и Осетинской началась летом. В тёплое время года строители успели не только залить фундамент, но и начать возведение корпусов здания, имеющего форму креста с массивной центральной частью. Первый этаж строения уже частично готов, а потому застройщик планирует уже в январе начать установку окон. Закончить же стройку необходимо в 2023 году.

После завершения работ в Куйбышевском районе появится большая поликлиника, рассчитанная на приём взрослых и детей. Всего в день медицинское учреждение сможет обслуживать до 700 посетителей, из которых 200 – это малыши. Помимо дневных стационаров, в здании оборудуют отделение хирургии, пост неотложной помощи, кабинет рентгенодиагностики, женскую консультацию, а также помещения узких специалистов и врачей общей практики и диагностики.

Ранее сообщалось, что недалеко от Самары возведут реабилитационный центр для бездомных собак. По словам главы ветеринарной клиники "ФлагманВетИнны Тарасенко – это позволит улучшить практику работы с бродячими животными.

Персоны1 и Компании1 в новости

Ветеринарный врач
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117250538
Умерли за год
17416012
Родились за год
42846472