02:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре на пересечении Южного шоссе с Утевской появится 4-полосная развязка
В Самаре на пересечении Южно...
Подписка на рассылку

В Самаре на пересечении Южного шоссе с Утевской появится 4-полосная развязка

15 марта 2022
2841
1 мин.
2
В Самаре на пересечении Южного шоссе с Утевской появится 4-полосная развязка

В регионе запланировано расширение Южного шоссе. Дорожный участок, пролегающий между Утевской и Стромиловским шоссе, будет реконструирован. Его сделают 4-полосным. Об этом проинформировали представители областного Минтранса.
 
Кроме того, на пересечении Южного шоссе с Утевской планируется строительство многоуровневой развязки, через кольцевой путепровод. Как сообщили в региональном ведомстве, на автомагистрали будет создано ещё две развязки в один уровень. Одна будет протянута около населённого пункта Преображенка, вторая – недалеко от Южного кладбища. Помимо этого, предусматривается создание четырёх надземных пешеходных переходов, а вдоль Южного шоссе и ул. Утевской может появиться велосипедная дорожка.
 
Все детали будут показаны в плане проекта. Сейчас он разрабатывается подрядной организацией субъекта федерации. Подразумевается компания «БКН-Проект». Что касается стоимости контракта, речь идёт о сумме в 46,5 млн руб. Об этом проинформировал веб-портал 63.ru.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Дмитрий Азаров рассказал о возможностях местной экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754948
Умерли за год
14337214
Родились за год
35272084