08:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре на 30% увеличат финансирование строительства планетария

4 апреля 2022
3213
1 мин.
1
В Самаре на 30% увеличат финансирование строительства планетария

В Самаре из-за подорожания стройматериалов увеличат финансирование пятиэтажного планетария. Сведения предоставил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Планетарий разместится на проспекте Ленина. Внутри здания в форме ракеты обустроят зал для зрителей с экраном для показа фильмов и большим куполом. Посетители смогут пройтись по магазинам сувениров, посетить кафе, зал для конференций, студию астрономии.

Мэр Елена Лапушкина рассказала, что проект получил положительное заключение экспертизы. Финансирование увеличивается примерно на 30%, поэтому в документ внесут поправки. Окончательная цена пока не озвучивается. Есть проблема с оборудованием, которое Самара собиралась покупать у западных производителей. Новые поставщики пока не найдены.

 

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810718
Умерли за год
14375408
Родились за год
35366048