22:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Савельев рассказал об отсутствии предпосылок для банкротства авиакомпаний в РФ
Савельев рассказал об отсутс...
Подписка на рассылку

Савельев рассказал об отсутствии предпосылок для банкротства авиакомпаний в РФ

25 июня 2022
2390
1 мин.
Савельев рассказал об отсутствии предпосылок для банкротства авиакомпаний в РФ

В России нет предпосылок для массового банкротства авиакомпаний в РФ. Сведения предоставил Виталий Савельев, возглавляющий Министерство транспорта.

Министр рассказал, что в начале пандемии ведомство отслеживало финансовое благополучие авиакомпаний. По сей день нет предпосылок для их разорения. Все организации держатся, но при необходимости смогут рассчитывать на поддержку. Сейчас они больше нуждаются в стимуляции.

Сейчас наступает пиковый сезон, дающий возможность получить дополнительную прибыль. Рынок ограничен из-за закрытия ряда зарубежных направлений и 11 аэропортов, что наносит ущерб бизнесу. При этом Савельев выражает надежду на то, что все компании смогут выстоять.

На фоне санкций поставки гражданских самолетов и запасных частей прекращены. Иностранные лизинговые компании разорвали контракты с российскими партнерами. Табу наложено на страхование и проведение техобслуживания лайнеров. Росавиация в ответ ограничила полеты в «недружественные» страны.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712543
Умерли за год
14308173
Родились за год
35200638