15:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Самарской области продолжат работу по совершенствованию инвестиционного климата
Власти Самарской области про...
Подписка на рассылку

Власти Самарской области продолжат работу по совершенствованию инвестиционного климата

15 июля 2022
2456
1 мин.
5
Власти Самарской области продолжат работу по совершенствованию инвестиционного климата

Власти Самарской области собирают продолжить работу по улучшению инвестиционного климата. Виктор Кудряшов поднял вопрос на заседании правительства.

Дмитрий Азаров поставил перед подчиненными задачу по созданию благоприятной среды для бизнеса. Благодаря ей можно развивать имеющиеся и открывать новые предприятия. Особое внимание уделяется месту региона в рейтинге инвестклимата. За последние пять лет он смог подняться на 40 позиций и ворваться в 10-ку лучших субъектов РФ.

Самарская область добилась таких успехов за счет быстрого присоединения к сетям промышленных компаний. Отмечен также вклад региона в подключении к водо- и газоснабжению. Чтобы развивать данное направление, правительство собирается улучшить качество дорожной сети и ускорить процесс выдачи разрешений на строительство.

Инвесторы могут на льготных условиях работать в особых экономических зонах, где действуют все меры поддержки. Минэкономразвития при этом обещает направить все силы на улучшение делового климата. Министр Дмитрий Богданов уже занялся вопросами усиления взаимодействия.

 

Персоны3 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120486023
Умерли за год
19631829
Родились за год
48297774