17:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре отремонтируют шесть памятников
В Самаре отремонтируют шесть...
Подписка на рассылку

В Самаре отремонтируют шесть памятников

27 июля 2022
3795
1 мин.
1
В Самаре отремонтируют шесть памятников

В Самаре ищут подрядчика для реконструкции памятников. На эти цели выделяется 1,25 млн рублей. Сведения о проведении тендера появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит реконструировать шесть мемориалов. В сквере имени Пушкина восстановят одноименный монумент. В Куйбышевском районе в программу ремонта попал памятник Ленину. В список также попал комплекс святым Алексию и Сергей Радонежском на улице Пионерской, поэту Маяковскому и композиция в честь борцов за установление Советской власти.

Прием заявок уже стартовал. Победителей определят 8 августа. Финансирование идет из бюджета. На ремонтные работы отводится два месяца.

Ранее Дмитрий Азаров поручил создавать благоприятные условия для ведения бизнеса.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118837178
Умерли за год
18502620
Родились за год
45519720