00:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Самарской области подвели итоги экономического развития и инвестиционной активности
Власти Самарской области под...
Подписка на рассылку

Власти Самарской области подвели итоги экономического развития и инвестиционной активности

30 августа 2022
1994
1 мин.
4
Власти Самарской области подвели итоги экономического развития и инвестиционной активности

Власти Самарской области подвели итоги инвестиционной активности и экономического развития. Виктор Кудряшов огласил данные на заседании правительства.

Анализ показал, что регион выстоял под санкционным ударом. Несмотря на простой автопрома, индекс промпроизводства достиг 101%. К концу года рост должен быть больше. Преодолеть проявления кризиса власти смогли благодаря мерам поддержки. Федеральный пакет включает более 300 направлений. Благодаря им сохраняется стабильность, более того, взят курс на развитие. Кудряшов считает одной из наиболее востребованных антикризисных мер льготное кредитование, на которое предоставлено 37 млрд рублей.

Власти по поручению Дмитрия Азарова продолжают мониторить ситуацию во всех отраслях. Во втором полугодии ожидается возобновление работы компании «АвтоВАЗ», что приведет к росту промпроизводства. Концерн намерен собрать пока 120 тыс. машин. Предприятие уже вернулось на «пятидневку». В следующем году на его мощностях в Тольятти наладят сборку Lada Vesta.

Что касается бюджета, то в первом полугодии доходы выросли на 17% - до 42,6 млрд рублей. Расходные обязательства выполняются в полном объеме. Продолжается работа по привлечению инвесторов и развитию ОЭЗ.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель мэра
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
АвтоВАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725243
Умерли за год
17741113
Родились за год
43646278