20:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре новый коллектор построят за 240 млн рублей
В Самаре новый коллектор пос...
Подписка на рассылку

В Самаре новый коллектор построят за 240 млн рублей

21 октября 2022
3403
1 мин.
3
В Самаре новый коллектор построят за 240 млн рублей

В Самаре приступили к прокладке труб в рамках строительства коллектора напорного типа. Реализация проекта оценена администрацией в 240 млн рублей.

Коллектор строится в Куйбышевском районе. Протяженность участка составит 116 километров. Трубы пройдут по поселку Кряж и будут выведены к очистным сооружениям. Работы ведутся в рамках разработанной и утвержденной инвестиционной программы. На данный момент завершены работы на стометровом участке.

Рабочие при прокладке труб применяют технологию наклонно-горизонтального бурения. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на следующий год. Стоки по коллектору решено направить от двух действующих насосных станций.

Ранее Владимир Путин и Дмитрий Азаров обсудили экономическую ситуацию в регионе.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент РФ
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117211268
Умерли за год
17389118
Родились за год
42780308