12:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре за 22,9 млн рублей реконструируют детский санаторий «Волжанка»

22 января 2023
2282
1 мин.
2
В Самаре за 22,9 млн рублей реконструируют детский санаторий «Волжанка»

В Самаре завершили поиск подрядчика для реконструкции детского санатория «Волжанка». Предстоящие работы оценены в 22,9 млн рублей. Подробности тендера расписаны на сайте государственных закупок.

Приступить к работе подрядчику придется в апреле. Передаваемый в его распоряжение объект расположен на улице Советской Армии. В стоимость входят отделочные работы, восстановление фасада здания и благоустройство прилегающей территории. Сдать объект нужно в ноябре.

Четыре года назад вокруг санатория разгорелся сильный скандал. Отдыхавший там ребенок оказался в реанимации с сильными болями в животе. Причина его состояния не сообщалось. Сейчас принято решение провести ремонт, чтобы привести учреждение в соответствие к нормативам.

Ранее Виктор Кудряшов рассказал о получении средств на расселение домов в зоне метро.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель мэра
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854938
Умерли за год
14405692
Родились за год
35440552