21:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

«ОДК-Кузнецов» вложит 10 млрд рублей в ряд производств в Самаре

7 февраля 2023
3231
1 мин.
2
«ОДК-Кузнецов» вложит 10 млрд рублей в ряд производств в Самаре

«ОДК-Кузнецов» вложит порядка 10 млрд рублей в ряд производств и центр для проведения исследований и разработок. Все проекты реализуются на территории Самары.

В июне новые рабочие места будут созданы в открывшемся конструкторском бюро. Потребуются инженеры-конструкторы, готовые трудиться над созданием современных двигателей для энергетики, космоса и авиации. Площадь предприятия превысит 10 тыс. квадратных метров. В него инвестор вложит более миллиарда рублей.

В корпуса по выпуску компрессоров для двигателей, сварки и инструментального производства инвестируют еще 4 млрд рублей. Оставшиеся средства пойдут на строительство очистных сооружений, линейного цеха и механообрабатывающего предприятия площадью 5800 квадратных метров.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал о принятии 2,5 млн туристов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699508
Умерли за год
14299246
Родились за год
35178676