12:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Valeurs Actuelles: Россия за счет перестроения экономики свела на нет последствия санкций

1 марта 2023
2087
1 мин.
Valeurs Actuelles: Россия за счет перестроения экономики свела на нет последствия санкций

Россия, находясь под давлением, перестроила экономику, что позволило свести на нет все последствия санкций Запада. Журналист Мерьядек Раффре прокомментировал ситуацию для французского издания Valeurs Actuelles.

Москва год находится под давлением, но все магазины работают в штатном режиме. Снабжение прекрасное, поэтому дефицита товаров нет. Ночные клубы и рестораны постоянно переполнены. Банк России своей грамотно выстроенной политикой смог стабилизировать рубль. Темпы разгона инфляции остановлены. Промышленный сектор тоже смог избежать катастрофы. На фоне санкций лишь единичные компании решили покинуть рынок. Среди крупных можно отметить IKEA. Освобождающиеся ниши быстро занимает российский бизнес.

Обозреватель заметил, что в начале запрета импорта многие товары пропали с рынка, но сейчас снова возвращаются, к примеру, в продаже появился кофе Lavazza. Все они завозятся в страну по системе параллельного импорта. Нивелировать потери РФ также смогла благодаря сотрудничеству с Китаем. Ситуация остается стабильной, заставляя вспоминать слова Владимира Путина, о желании США ухудшить жизни миллионы людей. Удар, нанесенный по мировой экономике, прекрасно это подтверждает.

Раздел:
Источник фото:
flickr

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614368
Умерли за год
14240938
Родились за год
35035228