09:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономика Самарской области демонстрирует хорошую адаптивность к санкциям
Экономика Самарской области ...
Подписка на рассылку

Экономика Самарской области демонстрирует хорошую адаптивность к санкциям

5 марта 2023
2250
1 мин.
4
Экономика Самарской области демонстрирует хорошую адаптивность к санкциям

Экономика Самарской области продемонстрировала прекрасное умение адаптироваться к санкциям. Сложные макроэкономические условия не помешали общему развитию.

Владимир Путин отметил хорошие результаты региона на встрече с Дмитрием Азаровым. Строительство, промпроизводство, инвестиции показали уверенный рост. Реализуемые проекты создают хорошие предпосылки для дальнейшего развития.

Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что региону удалось выдержать санкционный удар и найти новые возможности для развития. Во многом в этом ему помогли своевременно принятые меры поддержки бизнеса и созданный в прошлые годы запас прочности. Сложнее всего пришлось промышленному комплексу, но сейчас наметился восстановительный тренд.

На территории региона реализуются проекты на 1,4 трлн рублей. В этом году запустить планируется 30 новых предприятий. Прогнозируется увеличение ВРП на 2,6% - до 2,2 трлн рублей.

Персоны3 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118765568
Умерли за год
18453578
Родились за год
45399068