00:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область наращивает темпы экономического развития и импортозамещения
Самарская область наращивает...
Подписка на рассылку

Самарская область наращивает темпы экономического развития и импортозамещения

21 марта 2023
2197
1 мин.
2
Самарская область наращивает темпы экономического развития и импортозамещения

Самарская область в условиях санкций наращивает импортозамещение и ускоряет экономическое развитие. Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили это на заседании с губернаторами регионов ПФО.

Правительство проделало серьезную работу по привлечению инвесторов. В процессе реализации своих проектов они запускали новые производства и создавали рабочие места. Вложения в основной капитал выросли с 265 млрд до 450 млрд рублей.

Самарская область может похвастаться достижениями в сфере технологий и науки. В целом, все регионы ПФО добились прорывных результатов в этих отраслях. Сейчас нужно сделать ставку на кооперации бизнес-структур и организаций высшего образования. Чиновникам на местах в срок до 5 мая поручено провести анализ всех проектов. В случае необходимости список можно дополнить. Требуется также определить объем вливаний и число создаваемых рабочих мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Открытого акционерного общества
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117247073
Умерли за год
17413639
Родились за год
42840634