Самарская область является активным участником президентских нацпроектов, на которые получила 14,5 млрд рублей. Данные на заседании с главами на местах озвучил Вячеслав Федорищев.
«Нацпроекты – важнейший инструмент достижения национальных целей развития, утвержденных президентом России Владимиром Путиным на период до 2030 и 2036 годов. Они направлены на повышение качества жизни граждан и укрепление экономики», – подчеркнул Федорищев.
Благодаря системной работе за прошлый год ввести успели около 80 объектов социального назначения. Программа развития утверждена на четыре года. В нее включены подробные планы, направленные на достижение целей по 12 нацпроектам.
В этом году по нацпроектам начали возводить 59 ФАПов, два детсада, 18 больничных отделений. Три объекта культуры будут модернизированы. Капремонт проведут в девяти школах. 23 000 человек получат новое жилье вместо аварийного.
Персоны2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Самаре
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.