06:39
Пробки:   5
$
78.6003
89.7918

В Самаре легализуют бесхозные участки у речного вокзала

2 июля 2025
1770
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Самаре легализуют бесхозные участки у речного вокзала

Власти Самары решили легализовать все бесхозные участки, расположенные в районе набережной. Иван Носков рассказал о проблеме на своем канале в Telegram.

На набережной выявлено много не оформленных или не поставленных на кадастровый учет участков. Соответственно, никто не отвечает за их содержание. К таким территориям можно отнести используемые под автостоянки земли.

«Сейчас часть бесхозных участков используется предпринимателями, которые не платят налоги и не несут ответственность за чистоту территории. Поставил задачу в ближайшее время определить все подобные территории на всем протяжении набережной. Затем, если необходимо, провести кадастрирование, определить право собственности и ответственных за содержание», - написал Носков.

В рамках рабочей поездки политик поручил провести ремонт лестниц, ведущих в сторону набережной. Сейчас составляются сметы, поэтому пока объем финансирования неизвестен.

Персоны1 в новости

Первый вице-мэр
№3
Раздел

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8223753913
Умерли за год
30799167
Родились за год
75771402