20:01
Пробки:   6
$
78.5711
92.1964

В Самарской области 216 предприятий решили оптимизировать работу

23 декабря 2025 23.12.2025
2139
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Самарской области 216 предприятий решили оптимизировать работу

В Самарской области 216 предприятий решили подключиться к президентскому нацпроекту и оптимизировать свою работу. Для этого бизнес внедряет бережливые технологии. Подробности приводит Министерство промышленности.

Первоначально планировалось вовлечь в работу по повышению производительности труда 200 компаний, но целевой показатель был перевыполнен. По эффективности реализации нацпроекта регион расположился на второй позиции в стране. Рейтинг подготовило Минэкономразвития РФ. В социальной сфере достигнуты самые лучшие результаты. 34 медподразделения включились в работе по увеличению охвата пациентов, прошедших диспансеризацию. План перевыполнен в два раза.

«Превышение плановых показателей по вовлечению предприятий и социальной сферы, второе место в национальном рейтинге — это результат командной работы бизнеса, органов власти и региональных центров компетенций. Мы не просто выполняем задачи, а создаем основу для устойчивого экономического роста, внедряя бережливые технологии и оптимизируя процессы», — сказал министр торговли и промышленности Денис Гурков.

Раздел

Последние новости

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию техно...
23 января 2026
В Самарской области анонсировали скорый запуск нового туристического проекта под названием «Крылья н...
23 января 2026
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «...
22 января 2026
В Самаре в следующем году собираются достроить всеми забытый и оставленный в недостроенном состоянии...
21 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270929558
Умерли за год
3714536
Родились за год
9138416