Новость

В Самарской области аграрии увеличили сбор зерна на 20,6%

В Самарской области аграрии увеличили сбор зерна на 20,6%
Подписка на рассылку

В Самарской области аграрии увеличили сбор зерна на 20,6%

  • 2173
  • 1 мин.
  • 1 связь
  • 1 цитата
В Самарской области аграрии увеличили сбор зерна на 20,6%

В Самарской области аграрии увеличили сбор зерна на 20,6%. Вячеслав Федорищев озвучил данные, когда подводил итоги экономического развития региона за 2025 год.

«В этом году наши растениеводы получили отличный результат. Валовый сбор зерна составил 3,34 млн тонн и более чем на 20,6% превысил уровень прошлого года. Урожайность выше на треть», — отметил губернатор.

Аграрии в 1,3 раза увеличили урожайность зерна. С каждого гектара в среднем собирали 28,7 центнера. Рекорд поставили хозяйства Кинель-Черкасского и Ставропольского районов. Отличные показатели были продемонстрированы по сбору урожая овощей, сои, масличных, картофеля, ягод и плодов. Экспорт сельскохозяйственной продукции увеличился на 18,7%.

Персоны1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Тольятти получит новый металлургический комплекс за 12 млрд рублей

МАНАЕВ Иван Владимирович
МАНАЕВ Иван Владимирович

Нам важно, чтобы проект был успешно реализован, запущен в обозначенные сроки и вышел на плановые мощности. Обсудили с инвесторами текущие вопросы строительства, привлечения мер поддержки, взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. По каждому проработаем решение с профильными структурами

В Сызрани запустят новый жилой квартал

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

Сызрань — 800 тыс. м². Ввод жилья в 2025 году — 37,6 тыс. м². Планируемый ввод: 2026 год — 39,7 тыс. м², 2027 год — 33,8 тыс. м²

В Самарской области расширили меры помощи пенсионерам

СОБЕЩАНСКАЯ Ольга Всеволодовна
СОБЕЩАНСКАЯ Ольга Всеволодовна

Бюджет 2026–2028 — бюджет социальной стабильности, безопасности и развития. Все социальные обязательства, предусмотренные федеральными и региональными правовыми актами, на 100 % заложены в главном финансовом документе региона

В Самаре возведут вторую очередь госпиталя ИДК

ОРЛОВ Андрей Евгеньевич
ОРЛОВ Андрей Евгеньевич

Особое внимание уделяется возведению новых учреждений

Сотрудники сгоревшего склада Wildberries в Самаре начали получать средства

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

От террористических атак на склады Wildberries и Ozon понесли убытки 3 282 предпринимателя

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →