Пресс-релиз

ВТБ Капитал провел традиционный деловой завтрак в рамках Всемирного экономического форума в Давосе

ВТБ Капитал провел традиционный деловой завтрак в рамках Всемирного экономического форума в Давосе
Подписка на рассылку

ВТБ Капитал провел традиционный деловой завтрак в рамках Всемирного экономического форума в Давосе

  • 5920
  • 2 мин.
ВТБ Капитал провел традиционный деловой завтрак в рамках Всемирного экономического форума в Давосе
24 января в рамках Всемирного экономического форума в Давосе состоялся ежегодный деловой завтрак ВТБ Капитал с участием международных и российских инвесторов. Темой мероприятия стало «Создание условий и снятие ограничений для роста мировой экономики».

Традиционно в деловом мероприятии приняли участии высокопоставленные представители правительства и ведущих мировых компаний, включая министра экономического развития РФ Максима Орешкина, министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, министра энергетики РФ Александра Новака, президента республики Татарстан Рустама Минниханова и главу Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева.

Свыше 70 бизнес-лидеров из более чем 20 стран, таких как США, Великобритания, Турция, Индия, Франция, Китай, Швейцария приняли участие в мероприятии.

Во время дискуссии, модератором которой выступил известный ведущий и репортер CNN Ричард Квест, участники особенно подробно обсуждали российско-американские отношения, результат первого года президентства Дональда Трампа, а также предстоящие выборы в России. Среди финансового-экономических вопросов были затронуты такие, как рынок энергоносителей и нефти, перспективы соглашения ОПЕК+ в 2018 году, возможности глобального роста и роль Китая в этой связи, а также влияние таких актуальных тенденций, как диджитализация и роботизация.

Модератор мероприятия Ричард Квест заметил, что отрадно принимать участие в такой открытой дискуссии, где можно поднимать и обсуждать абсолютно любые темы и вопросы.

Андрей Костин, президент-председатель правления банка ВТБ, отметил, что если говорить об усилении российских позиций в мире, то мы намерены это делать только через сотрудничество, а не путем конфронтаций. К сожалению, наши коллеги на Западе сейчас выбирают путь конфликта, сказал глава ВТБ.

ВТБ Капитал выступает организатором встреч с инвесторами и представителями Правительства РФ в рамках Всемирного экономического форума в Давосе начиная с 2012 года.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

ВТБ Капитал ВТБ Капитал

ВТБ Капитал, инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является лидером на рынке международных инвестиционно-банковских услуг в России. Компания предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и ...

Цитаты

Все

Губернатор поздравил жителей Самарской области с Днем железнодорожника

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

В 2025 году на модернизацию железнодорожной инфраструктуры выделили более 15 млрд рублей. В текущем году объём инвестиций достигнет 20 млрд рублей. Намерены и впредь укреплять взаимодействие

В Самаре определили сроки выбора подрядчика для платных парковок

НОСКОВ Иван Николаевич
НОСКОВ Иван Николаевич

Подобные приложения уже работают в других российских городах. Самара не станет первым городом, где платные парковки помогут снизить нагрузку на исторический центр

В Самаре определили сроки выбора подрядчика для платных парковок

НОСКОВ Иван Николаевич
НОСКОВ Иван Николаевич

Городу нужен надежный, простой и удобный программный комплекс, который позволит пользоваться парковками в бесконтактном режиме. Техническое задание непростое, но российские разработчики способны его выполнить. Контроль за реализацией проекта будет вестись на каждом этапе

В Самарской области автоцистерны на АЗС опустошаются за 5 часов

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

Вводить запреты без указания конкретных сроков их снятия недопустимо

В Самаре продолжается ремонт дорог и благоустройство общественных пространств

НОСКОВ Иван Николаевич
НОСКОВ Иван Николаевич

Каждый объект должен быть выполнен качественно и в установленные сроки. Наша задача — сделать город комфортнее для жителей, поэтому особое внимание уделяем не только дорогам, но и благоустройству прилегающих территорий

Дни рождения

Все