16:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

ВТБ в Самаре выдал первые кредиты на ипотеку под 6,5%

21 апреля 2020
3445
1 мин.
1
ВТБ в Самаре выдал первые кредиты на ипотеку под 6,5%

Банк ВТБ в Самарской области выдал три первых ипотечных кредита в рамках новой программы госсубсидирования. Общая сумма предоставленных льготных займов составила 6,8 млн рублей. Клиенты приобрели жилье в новостройках от застройщиков ДК «Древо» и ГК «Спектр недвижимости». 

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе со ставкой всего 6,5%. «Ипотека с господдержкой 2020» позволит до 1 ноября 2020 года  оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составит 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей – для остальных регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 20 лет. 

Управляющий ВТБ в Самарской области Максим Папков отметил: «Ипотека – социальный продукт, и мы понимаем, как важно многим семьям приобрести жилье на максимально выгодных условиях. Именно поэтому уже сегодня мы провели первые сделки в рамках новой программы, о старте которой ВТБ объявил всего несколько дней назад. Безусловно, такие меры поддержки положительно повлияют на весь региональный рынок недвижимости». 

ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного кредитования России. Банк первым из лидеров рынка начал консультации и прием заявок на ипотеку в рамках госсубсидирования 17 апреля. ВТБ выдает каждую четвертую ипотеку в стране. По итогам первого квартала портфель кредитной организации в Самарской области в сегменте жилищных кредитов вырос на 5% – до 25,7 млрд рублей. Всего за январь-март объем выданных жилищных кредитов вырос 17% – до 3 млрд рублей.

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Самарской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657763
Умерли за год
14270657
Родились за год
35108342