Пресс-релиз

Компания Treolan стала официальным дистрибьютором «Базальт СПО»

Компания Treolan стала официальным дистрибьютором «Базальт СПО»
Подписка на рассылку

Компания Treolan стала официальным дистрибьютором «Базальт СПО»

  • 5334
  • 2 мин.
Компания Treolan стала официальным дистрибьютором «Базальт СПО»

Treolan (входит в группу ЛАНИТ) объявляет о начале сотрудничества с компанией «Базальт СПО», разработчиком российских операционных систем «Альт» для серверов, рабочих станций и построения виртуальных инфраструктур. Дистрибьютор будет поставлять ОС «Альт» через своих партнеров по всей России.

«Базальт СПО» более 20 лет занимается разработкой ПО. Компания выпускает операционные системы «Альт» на ядре Linux, используя собственные технологии и инфраструктуру разработки.

Основой разработки всех решений «Базальт СПО» служит технологически независимый репозиторий «Сизиф» (Sisyphus), один из крупнейших в мире банков пакетов свободных программ. Он находится на территории и под юрисдикцией Российской Федерации. «Сизиф» развивает международная команда разработчиков ALT Linux Team. В ее работе участвуют программисты «Базальт СПО».

Операционные системы «Альт» поставляются с набором инструментов для бесшовной интеграции российских ОС в ИТ-инфраструктуру, построенную на зарубежных операционных системах. Применение этих инструментов дает организациям возможность постепенного перехода, а также централизованного управления групповыми политиками в гетерогенной сети. Операционные системы семейства «Альт» включены в Единый реестр российского ПО.

Сергей Мазов, руководитель группы направления программных решений Treolan: «Включение в продуктовый портфель линейки решений «Базальт СПО» — это ответ Treolan на запрос госструктур и бизнеса, которым необходимо перевести свои ИТ-инфраструктуры на отечественное ПО. Операционные системы «Альт» от компании «Базальт СПО» на сегодняшний день, пожалуй, наиболее востребованные из ОС, базирующихся на ядре Linux, и мы рады предложить их нашим партнерам и заказчикам».

«В последние месяцы спрос на операционные системы семейства «Альт» постоянно растет. Чтобы удовлетворять его быстро и качественно, «Базальт СПО» расширяет свою дистрибьюторскую сеть, – отметил Сергей Трандин, генеральный директор «Базальт СПО». – Мы рады началу тесного и разнопланового сотрудничества с Treolan – дистрибьютором, который обладает высокими компетенциями в софтверной сфере, отличным знанием рынка и широкой партнерской сетью. Компания поможет многим российским организациям быстрее приобрести и внедрить необходимые им российские операционные системы».

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Treolan (Треолан) Treolan (Треолан)

Компания Treolan начала свою историю в 1990 году как подразделение дистрибуции компании ЛАНИТ. Сегодня это один из крупнейших широкопрофильных ИТ-дистрибьюторов, который сотрудничает с ведущими мировы...

Цитаты

Все

Федорищев сообщил о гибели человека после атаки БПЛА на Самарскую область

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

С прискорбием сообщаю, погиб мужчина. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Трое человек пострадало, в том числе ребенок. На данный момент они госпитализированы. Вся возможная помощь будет оказана

Вячеслав Федорищев упростил получение семейного капитала в Самарской области

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

Благополучие наших жителей — абсолютный приоритет, а крепкая семья и традиционные семейные ценности — наши главные задачи

Самарская область представила на «Иннопроме-2026» проект развития дирижаблестроения

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

Самарская область обладает серьезным промышленным и научным потенциалом. Участие в "Иннопроме" позволяет представить наши перспективные разработки, укрепить кооперационные связи и открыть новые возможности для реализации высокотехнологичных проектов. Развитие подобных производств напрямую способствует укреплению технологического суверенитета страны

Вячеслав Федорищев наградил победителей игры «Наследники Победы» в Самаре

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

Самарская область всегда была центром, где воспитывали настоящих патриотов, так было, есть и будет

Самарские врачи за месяц оказали помощь 3 тысячам жителей Снежного в ДНР

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

Это уже 24-й выезд наших медицинских специалистов в Снежное. За месяц работы они помогли трем тысячам жителей, проводили операции, диагностику, дежурили в стационаре и вели амбулаторный прием. Не менее важно, что самарские врачи поделились своим опытом с коллегами из городской больницы. Проделан колоссальный объем работы. Благодарю наших специалистов, которые применили свои знания и навыки там, где они особенно нужны. Уверен, что их труд с благодарностью оценили пациенты

Рейтинг персон

Все