02:07
Пробки:   1
$
73.4689
85.5582
РусАТ прошел сертификацию по...
Подписка на рассылку

РусАТ прошел сертификацию по международным стандартам качества в области технологий аддитивного производства

12 января 2023 12.01.2023
5575
2 мин.
РусАТ прошел сертификацию по международным стандартам качества в области технологий аддитивного производства

Компания-интегратор российской атомной отрасли в области аддитивных технологий ООО «РусАТ» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») получила сертификаты соответствия своей продукции и услуг требованиям стандартов ISO 9001:2012 и ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Сертификация проведена уполномоченным органом и охватывает следующие  направления:

  • Разработка технологий 3D-печати,
  • Разработка, производство и поставка аддитивных установок;
  • Производство и поставка продукции, произведенной методом 3D-печати.
     

Аудиторы оценивали на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015 всю производственно-сбытовую цепочку от разработки продукции до поставки и получения обратной связи от заказчиков, выполнен анализ оценки удовлетворенности потребителей.

Наличие сертификатов подтверждает высокое качество продукции и оказываемых услуг, а также организацию производственных процессов в соответствии с лучшими мировыми стандартами.

«Аддитивные технологии с каждым годом завоевывают всё большую популярность в различных отраслях промышленности. Соответствие международным требованиям и стандартам является неотъемлемой частью нашей стратегии. Это еще один шаг на пути к установлению доверительных и прозрачных взаимоотношений среди наших партнеров, клиентов и сотрудников», – прокомментировал генеральный директор ООО «РусАТ» Илья Кавелашвили.

«В Топливной компании ТВЭЛ внедрена и действует интегрированная система менеджмента качества, которая должна охватывать не только крупные заводы и комбинаты с многолетней историей, но и наши компании-интеграторы, развивающие новые бизнесы. В такой молодой инновационной индустрии, как аддитивное производство, вопросы сертификации и стандартизации имеют особое значение для ее системного долгосрочного развития», - отметил Директор по качеству АО «ТВЭЛ» Александр Бухвалов.

На сегодняшний день деятельность ООО «РусАТ» охватывает все составляющие аддитивного рынка: производство 3D-принтеров, материалов и комплектующих для 3D-печати, разработка программного обеспечения и оказание услуг в области аддитивного производства.

Источник изображения: tvel.ru

Свежие пресс-релизы

Почти 700 млн рублей составил общий объем финансовой поддержки бизнеса по специальной программе Минэ...
1 июня 2026 года президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев и министр просвещения Российской Федерац...
Удалённая занятость уже не запасной аэродром, а нормальный способ зарабатывать. Вариантов много, но ...
1 июня 2026
Банк ВТБ и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ...
1 июня 2026
Только 12% респондентов считают, что для инвестирования не нужны системные знания. В свою очередь, 6...
27 мая 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1978
Новостей: 737
Новостей: 130
Новостей: 98
Новостей: 83
Новостей: 71
Новостей: 67
Новостей: 65
Новостей: 62

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8302586623
Умерли за год
25394829
Родились за год
62475774