09:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВТБ в Самарской области выдал почти 1 млрд рублей в рамках программ автокредитования
ВТБ в Самарской области выда...
Подписка на рассылку

ВТБ в Самарской области выдал почти 1 млрд рублей в рамках программ автокредитования

24 января 2023
3334
1 мин.
5
ВТБ в Самарской области выдал почти 1 млрд рублей в рамках программ автокредитования

В 2022 году жители Самарской области оформили свыше 1,1 тыс займов на приобретение автомобиля на сумму порядка 1 млрд рублей. Средний чек автокредита в регионе по итогам года составил 1,143 млн рублей, практически не изменившись по сравнению с 2021 годом.

Наиболее активным периодом в автокредитовании в прошедшем году стали июль и август – за этот период ВТБ выдал жителям области 267 млн рублей. Повышенный спрос на автомобили во второй половине лета был связан с возобновлением программы льготного автокредитования.

Наибольшей популярностью у клиентов пользовались автомобили марки Lada – на них в 2022 году ВТБ выдавал каждый третий кредит. В топ-5 марок вошли также KIA, Hyundai, Haval, сместивший Volkswagen и Renault.

В целом по стране клиенты ВТБ в 2022 году заключили более 51 тыс. сделок на приобретение автомобилей на сумму 62 млрд рублей. Каждый пятый кредит был выдан в рамках программы льготного кредитования.

Регионами-лидерами по объему выданных автокредитов в ВТБ стали Москва и область (около 13 млрд рублей), Санкт-Петербург и Ленинградская область (6 млрд рублей), а также Республика Татарстан (3,3 млрд) и Краснодарский край (2,9 млрд).

«В 2022 году госпрограмма существенно поддержала покупательский спрос, позволив нашим клиентам приобретать автомобили Lada, УАЗ, ГАЗ, Evolute со скидкой до 20% от их стоимости. В этом году мы продолжили выдачи автокредитов в рамках льготной программы. Наши заемщики могут выбрать для себя наиболее удобный способ подачи заявки – в офисе банка либо через личный кабинет в ВТБ Онлайн», – комментирует управляющий ВТБ в Самарской области Максим Папков.

Персоны1 и Компании4 в новости

Управляющий ВТБ в Самарской области
1 место
Volkswagen
1 место
Kia Motors
2 место
Hyundai
3 место
АвтоВАЗ
4 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818968
Умерли за год
14381058
Родились за год
35379948