05:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Малый и средний бизнес региона получит 600 млн рублей
Малый и средний бизнес регио...
Подписка на рассылку

Малый и средний бизнес региона получит 600 млн рублей

9 апреля 2015
3177
2 мин.
2
Малый и средний бизнес региона получит 600 млн рублей
В заседании Госсовета РФ, которое состоялось под председательством Президента Владимира Путина, принимал участие губернатор Самарского региона Николай Меркушкин. Здесь были обсуждены проблемы развития в России среднего и малого предпринимательства.

Глава правительства региона отметил: «В 2014 году в Самарской области на 3% увеличилось число малых предприятий и количество работающих в них людей составило почти 300 тыс. человек, а отчисления в бюджет от их деятельности увеличились на 8,8% и составили 5,3 млрд рублей. Тем не менее, ситуация конца 2014 г. и начала 2015 г. поставила дополнительные сложности перед представителями малого бизнеса, и сегодня на заседании Госсовета рассматривались дополнительные меры, которые нужно предпринимать на этом этапе, чтобы поддержать малый бизнес».

Также из слов губернатора стало известно, что Самарской областью было заложено в бюджет 2015 года 600 млн рублей. Деньги эти нужны для поддержки представителей среднего и малого бизнеса. Также они будут выделены предпринимателям, которые окажутся в сложной ситуации.

Для создания нужного делового климата, Самарский регион планирует работать с Агентством стратегических инициатив.

Губернатор заявил, что область была среди 21-го пилотного региона по программе Агентства стратегических инициатив. Изучалась агентством работа властей региона с малым бизнесом. Согласно итогам рейтинга инвестиционного климата, регион оказался в пятерке лучших регионов РФ по направлению помощи малому предпринимательству. Николай Меркушкин добавил, эта работа будет активно продолжаться.

На заседании Государственного совета поставили задачу, за ближайшие 5-6 лет доля в экономике представителей малого бизнеса должна быть удвоена – с 20% до 40%. Поэтому власти региона будут очень активно работать по этому направлению.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118012673
Умерли за год
17937959
Родились за год
44130554