11:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Для развития промышленности выделят сотни миллионов
Для развития промышленности ...
Подписка на рассылку

Для развития промышленности выделят сотни миллионов

28 июля 2015
3431
2 мин.
2
Для развития промышленности выделят сотни миллионов
Заместителем председателя правительства Самарской области Сергеем Безруковым было проведено совещание с руководителями предприятий области. Беседа на совещании велась о мерах поддержки.

Присутствовали на заседании представители 15-ти компаний. Они получили информацию о новых возможностях участия в разных программах, предполагающих региональное и федеральное финансирование. С 2014 года в губернии работает программа, предполагающая развитие региональной промышленности, повышение ее конкурентоспособности, рассчитана она до 2020 года. Главная ее цель – снижение импортной зависимости.

Направленность данной программы – технологическое и техническое перевооружение предприятий промышленности, создание инновационных продуктов, применение современных аппаратных и программных средств для управления, подготовки, диспетчеризации производства, а также технологий энерго- и ресурсосбережения.

Для этих целей в 2015 году будет выделено 543,4 млн рублей. Предприятие, которое проводило техперевооружение и модернизацию может получить не больнее 40 млн в год. Это направление получит 258 млн рублей. По работам, которые связаны с выполнение научных исследований, опытно-конструкторских работ, испытания опытных образцов на одну организацию выделяется не больше 20 млн рублей в год. В 2015 году для этого предусмотрено 91,65 млн рублей.

Компании могут минимально возместить на 15 млн рублей расходы информационных систем, а также 5 млн рублей – для переподготовки специалистов. На текущий год здесь запланировано 100,6 млн рублей. Подобные предприятия смогут компенсировать затраты введения энергосберегающих технологий, проведения сертификации для адаптации в условиях ВТО.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Правительства Самарской области - министр промышленности и технологий Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846028
Умерли за год
14399590
Родились за год
35425540