02:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Газификация для ветеранов ВОВ производится  бесплатно
Газификация для ветеранов ВО...
Подписка на рассылку

Газификация для ветеранов ВОВ производится бесплатно

7 декабря 2015
3347
2 мин.
2
Газификация для ветеранов ВОВ производится  бесплатно
В 2015 году в Самаре реализуется программа, направленная на газификацию домов ветеранов Великой Отечественной войны за счет средств областного правительства. Комитет по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы ознакомился с ходом реализации программы в 2015 году, и планом реализации программы на 2016 год.

По сведениям заместителя министра энергетики и ЖКХ Сергея Ульянкина, согласно результатам реализации программы по газификации в период 2012-2015 гг., газ был проведен в более 630 домов ветеранов ВОВ Самарской области. В текущем, 2015 голу, газ был проведен в 100 домов, в 83 из них уже подключен. В 2016 году по программе запланировано провести газ еще в 120 домах.

Отметим, что газификация для ветеранов ВОВ производится совершенно бесплатно, за счет средств областного правительство. Сюда включены также все сопутствующие расходы. К примеру, в некоторых домах были установлены проветриваемые окна, системы дымоотведения, в отдельных случаях оборудован пристрой. Подключение осуществляется газораспределительными организациями.

Согласно заявкам органов местного самоуправления, провести газ необходимо еще в 600 домах. Для этого потребуется газораспределительная сеть протяженностью около 50 км, и денежные средства в размере порядка 1 млрд. рублей.

Заместитель председателя профильного комитета областного парламента Константин Ряднов поясняет сложившуюся ситуацию: «Депутаты намерены обратиться в региональное правительство о выделении в 2016 году областных средств в сумме 200 млн рублей на реализацию мероприятий по газификации домовладений ветеранов. Плюс инвестпрограммы газораспределительных организаций составят порядка 300 млн. Таким образом, мы за два года сможем закрыть очередь, и во все дома ветеранов придет голубое топливо».

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Самарской Губернской Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755608
Умерли за год
14337666
Родились за год
35273196