10:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Соколов: дорогу Волжский - аэропорт Курумоч сдадут в срок

18 июля 2016
2438
1 мин.
1
Соколов: дорогу Волжский - аэропорт Курумоч сдадут в срок
Самарскую область с рабочим визитом посетил Министр транспорта РФ Максим Соколов.

Министр осмотрел ход работ по реконструкции дороги «Волжский — аэропорт Курумоч».

Напомним, работы на данном участке ведутся в рамках программы подготовки ЧМ по футболу. Обновленная дорога «Волжский - аэропорт Курумоч» даст возможность сократить время доставки пассажиров до аэропорта. Протяженность новой трассы составит пяти километров. Также на объекте появится новый мост через железнодорожный переезд. Строители планируют сдать объект в эксплуатацию в следующем году в декабре.

Как отметил представитель подрядчика, все работы идут в соответствии с графиком. В целом строительство выполнено на 60 процентов. В 2016 году планируется сделать съезд на трассу М5 и полностью закрыть два слоя асфальта.

«По этому объекту у меня вопросов нет, все работы идут в графике. Есть уверенность, что в следующем году Самара получит еще один знаковый объект - к такому аэропорту нужен достойный подъезд, чтобы и настроение у всех гостей и жителей региона было хорошим», - сообщил журналистам Максим Соколов.

Также министр сообщил, что Самара и Тольятти вошли в федеральную программу по модернизации улично-дорожной сети.

«Областной центр на эти цели получит 400 млн рублей, Тольятти — 250 млн. Все подготовительные работы сейчас уже должны быть выполнены, а строители должны начинать работы», - подчеркнул Максим Соколов.

Губернатор области Николай Меркушкин отметил, что главы этих городов уже ведут работы по реализации программ по модернизации улично-дорожной сети.

«Подрядчик определен, готов выполнять работы, рассчитываем до осени провести максимальный объем работ», - сообщил губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119011913
Умерли за год
18622287
Родились за год
45814122